Возможно ли быть заказчиком и субподрядчиком одновременно по договорам строительного подряда и субподряда?

• г. Йошкар-Ола

Скажите может ли заказчик по договору строительного подряда, быть субподрядчиком по договору субподряда одновременно? Т.Е. Заказчик и субподрядчик - это одно физическое лицо. А подрядчик и генподрядчик тоже одно лицо только ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

заказчик может только с согласия генерального подрядчика поручить выполнение части работ другим лицам (данная норма, на наш взгляд, лишена смысла, поскольку в ней речь идет об изменении договорного объема работ, которое и без данного правила невозможно в одностороннем порядке).