Проблемы с заказом индивидуальной кухни - отсутствие чека и несоответствие размеров - возможность подачи иска?
Да. можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и требовать возврата мебели, так как она не подошла по размерам. Можете и моральный вред взыскать.
Конечно можете написать. Сначала письменно Претензию изготовителю с требованием исправить недостатки.
Наталья, если к Вам приходил замерщик и Вы заказывали кухню в определенной цветовой гамме, то должны быть договор и утвержденные Вами эскизы.
Доказательства оплаты должны быть. Напишите претензию о возврате уплаченной суммы (на копии поставьте отметку о принятии), укажите, что обратитесь в прокуратуру, налоговую и Роспотребнадзор.