Мужа задержали и грозят судом - как поступить в такой ситуации, когда я - кормящая мама, а муж - единственный работающий?

• г. Краснодар

Мужа остановили за нарушение правил +пробили по штрафам-есть 1 неоплаченный штраф=1000 руб. (мы не получали квитанцию). Мужа задержали на ночь в обезьяннике - сказали завтра к мировому судье повезут. Правомерно ли это? Что делать дальше? Я-кормящая мама, ребенку 9 мес., муж-один работает, спросить не у кого, что мне делать? Адвоката нанимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, это правомерно.

Здравствуйте! Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Нужно в суде приводить обстоятельства, что Вы не работаете, муж единственный кормилец и т д и т п, чтобы обошлись наложением адм. штрафа в двукратном размере