Страховой стаж и декрет

• г. Севастополь

Засчитывается ли в трудовой и страховой стаж 3 года по уходу за ребёнком если до декрета официально я не работала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Стаж по уходу за ребенком по законодательству РФ учитывается 1,5 года. Но только при условии, если ему предшествует или за ним следует трудовая деятельность

Моему сыну сейчас 11 лет.Мы живём в Севастополе.В Украине на тот момент уход за ребёнком был 3 года.