Вопросы приватизации трехкомнатной квартиры - возможность прописки дочери и совместного сына, рекомендации для сохранения семейных отношений
Нельзя нарушать права н/летних детей. Объясните маме, что если хочет приватизировать, пусть умерит свои аппетиты.
Анна, здравствуйте! Ваща дочь будет принимать участие в приватизации в обязательном порядке! Без нее приватизировать нельзя, и это нужно объяснить маме. Закон обязывает несовершеннолетних детей включать в договор передачи.
Что касается регистрации в квартиру супруги брата и его ребенка - то регистрация супруги без разрешения всех совершеннолетних невозможна, а вот ребенка они могут зарегистрировать без чьего-либо разрешения, и ребенок также в обязательном порядке будет принимать участие в приватизации.
Соответственно, если все не договорятся о том, что все четверо приватизируют квартиру, то можно спорить дальше, а приватизация скоро закончится. Нужно договариваться, либо оставить квартиру не приватизированной.
С уважением.
Харченко О.В.