Оплата долгов за коммунальные услуги - как списать задолженность по истечению давности?

• г. Владивосток

Давным давно, еще в 90-х годах мои мама и бабушка разделили лицевые счета. Квартира стала коммунальной. Мама переехала и соответственно квитанции по второй половине квартиры никто не оплачивал. По истечению времени на маму естественно подали в суд о взыскании задолженности. Начали работать судебные приставы. Маму не нашли и стали взымать эту задолженность у меня. За долги мамы я расплатилась. Выкупила у бабушки её долю. Приватизировала полностью квартиру. Естественно захотела объединить лицевые счета. Но когда пришла в расчетный центр. Мне сказали, что по холодной воде у меня есть долг с 2005-2011 года на сумму 10 тысяч. Как можно списать долг по истечению давности. Т.к. надоело выплачивать мамины долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите- эту сумму с вас не смогут взыскать из-за истечения срока давности.