Может у Вас есть телефон, по которому могут дать информацию по состоянию дела?
Ситуация такова: я подала документы на вид на жительство еще в мае прошлого года. Прописана временно у своей матери в Москве. Жилплощадь собственная. По национальности русская, гражданство украинское. В ОВИРе сказали, что проблем не возникнет, т.к это воссоединение семьи и, что такой вопрос будет решен даже ранее, чем через положенные пол-года. Но прошло уже более, чем пол-года, а я так и не получила никакого извещения, ни положительного, ни отрицательного ответа. В Управлении огромные очереди, сами знаете, очередь занимают с 6 часов утра, и все в одну - кому узнать, кому получить. Что посоветуете предпринять в таком случае? Может у Вас есть телефон, по которому могут дать информацию по состоянию дела? Как бы не пришлось подавать заново. Может мне обратиться с жалобой на Петровку 17 по поводу плохой работы УВИРа?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга Павловна!
Возможно Вашу ситуацию можно расценить как волокиту со стороны чиновников! При подаче документов у Вас должно было что-то остаться, например, справка о представленных документах, или опись документов, или копия поданного заявления, если да, тогда ВЫ можете обратиться к начальнику ОВИРа с письменным заявлением с просьбой разъяснить ситуацию, ведь закон устанавливает определенные сроки для принятия подобных решений.
С уважением,
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций