Новый желец признался, что клопы появились после того, как он провел вентиляцию.
В январе 2008 года я продала 2-комнатную квартиру в хорошем состоянии. Сегодня ко мне пришел человек, купивший её и потребовал компенсации, так как, по его словам, в квартире и клопы и весь многоквартирный дом не пригоден для проживания. Однако за 20 лет проживания в той квартире никто из членов моей семьи не видел ни одного клопа. Также мы не слышали о клопах от соседей. Новый желец признался, что клопы появились после того, как он провел вентиляцию. Он угрожает судом, говорит, что достанет акт о том, что квартира не пригодна для проживания и аннулирует сделку купли-продажи в суде. Стоит ли мне этого опасаться?
Лучший ответ
Из-за клопов не стоит ничего опасаться, даже если они действительно есть. Другое дело - скрытые конструктивные недостатки недвижимости, которые не могли быть обнаружены при покупке и оформляются актом организации, имеющей соответствующую лицензию. Тогда договор купли-продажи может и не устоять.