Как вернуть деньги за сломанный саундбар, полученный в рамках гарантии?
Купили саундбар (акустика) уже два раза отвазили в ремонт. Оба раза был бесплатный ремонт по гарантии. Снова сломался не включается. Как вернуть товар обратно продавцу. Обмен не нужен именно возврат денег? Товар на гарантии.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Направляйте (вручайте под расписку) письменную претензию и на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" требуйте расторжения договор купли-продажи и возврата денег. В Вашем случае имеет место существенный недостаток товара.
В случае отказа обращайтесь в суд.
Спасибо.так и сделаю
Добрый вечер!
Вы можете напрямую подавать в суд о расторжении договора купли-продажи, без соблюдения претензионного порядка.
Вы мне очень помогли, спасибо!