Хочу продать свой зем. участок купила 26.04.2013 за 143000 а продаю 07.11.15 за 170000 сколько должна заплатить налога?

Вопрос №8580921 из г. Красноярск
опубликован 05.11.2015, 09:07
Хочу продать свой зем участок купила 26.04.2013 за 143000 а продаю 07.11.15 за 170000 сколько должна заплатить налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

13 % от разницы этих сумм, если бы в титульном владении участок пробыл бы 3 года то налог не взымается. Попробуйте договороиться с покупателем о том, что сумма в договоре будет меньше, но расписка на 170 000, тогда налог будет меньше или вобще не надо будет платить.

05.11.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налог с разницы 13%.--п.2 ч.2 ст.220нкрф.

05.11.2015, 09:08

Для расчета налога не учитывается разница в датах?, что до з лет остается 5 мес?

05.11.2015, 09:11

Извините,налога не будет до 1 млн. руб.---только нужно сдать декларацию.

05.11.2015, 09:21