Подскажите пожайлуста, предусмотрено ли законом отмена дополнительного вида наказания в виде лишения прав.

• г. Тюмень

Был осужден по статья 264 часть 3 на 2 года колонии поселении с лишением управлять автомобильным транспортом на 3 года. Через 10 месяцев освободился по УДО. Подскажите пожайлуста, предусмотрено ли законом отмена дополнительного вида наказания в виде лишения прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! В соответствии со ст.79 Вы можете частично или полностью освобождены от дополнительного наказания. Вопрос об освобождение от дополнительного наказание решает суд применивший УДО, либо можете обратиться в суд по месту жительства с ходатайством.