Как правильно составить заявление о разводе, алименты и раздел имущества при наличии несовершеннолетних детей?
Помогите мне пожалуйста. Я хочу развестись с мужем, он тоже непротив. У нас трое несовершеннолетних детей. Я хочу взыскать с него алименты, в заяявлении нужно указывать долю алиментов или можно указать в твёрдой сумме? И мы хотим произвести раздел имущества. Это тоже нужно в заявлении указать?
Здравствуйте Евгения! Советую Вам оформить расторжение брака и раздел имущества в одном исковом заявлении, а о взыскании алиментов оформить заявлением о выдачи судебного приказа на взыскание алиментов на троих детей в размере 1/2 части доходов Вашего супруга. В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в случае если Ваш супруг не имеет постоянного дохода.
С уважением, адвокат Крылова.