Может ли бывший супруг прописать несовершеннолетнего ребенка к маме, если ребенок является собственником доли квартиры?

Я с сыном, которому недавно исполнилось 14 лет являемся собственниками квартиры моих родителей, где проживает и прописана моя мама. Сын ушёл жить к отцу, суд опредилил место жительство у него. Но бывший муж ссылаясь на то, что ему негде прописать ребенка хочет прописать его к моей маме, т.к. ребёнок является собственником доли. Имеет ли он на это право? Может ли несовершеннолетний быть прописан отдельно от родителей?
Лучший ответ

Если уже есть 14 лет, то может быть прописан отдельно от родителей. Однако на выписку или прописку ребёнка нужно согласие обоих родителей, можете его не давать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Позвонила в паспортный стол, сказали, что достаточно согласия одного родителя - отца.