Как оформить пенсию для мамы, которая переехала из Украины в Россию по состоянию здоровья?

Мама до пенсии работала в Воркуте, была гражданкой России, на пенсии уехала на родину на Украину, получила гражданство Украины, сейчас по состоянию здоровья я (дочь) хочу забрать к себе, а я живу в России, как можно ее оформит чтоб она здесь получала пенсию?

Лучший ответ

Можно оформить. В отдел ПФ по месту жительства для этого нужно будет обратиться.