Как получить компенсацию за медицинское обследование после освидетельствования для военной службы?
Здравствуете. Подскажите, пожалуйста. После проведения медицинского освидетельствования комиссия не смогла принять решение о годности/ негодности к военной службе и направила в областной центр для прохождения медицинского обследования. Вопрос: за чей счет я должен ехать на обследование? Как я понял из содержания Постановления Правительства РФ от 01.12.2004 N 704 О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией Федерального закона О воинской обязанности и военной службе-сначала я прохожу за свой счет все обследование, а затем мне компенсируют по моему заявлению и приложению чеков. Можно ли как-то заставить военкомат обеспечить прохождение мед обследования (выделить командировачные заранее, или чтобы они сами меня возили на обследование)? Потому что за свой счет постоянно ездить за 70 км средств нет. Заранее благодарен.
Лучший ответ
ВЫ совершенно правы. Вам обязаны компенсировать расходы.
При этом необходимо предоставить в военкомат документы, подтверждающие транспортные расходы, а также расходы на мед. услуги.