Военнообязан ли муж, если он не явился за приписным в 18 лет?
Уважаемая Маша.
Нет, "забрать" уже не смогут.
В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) - Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
По достижении 27 лет граждане, не прошедшие военную службу... зачисляются в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (п. 1 ст. 52 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.