Как законно находиться в Севастополе без МК, пока не сданы документы на РВП?
Я гражданин Украины, заключил брак с гражданкой России в Севастополе в апреле этого года. Три месяца назад вьехал последний раз в Крым с Украины. Почти сразу стал в очередь в ФМС на получение РВП (основание-жена). Сегодня заканчивается моя МК, в ФМС сказали, что оснований для продления МК нету, так как я еще не сдавал документы на РВП, а только лишь стою в очереди на их сдачу. Правильны ли действия ФМС по отношению к моей ситуации и как мне и дальше законно находится в Севастополе пока не подойдет очередь на сдачу документов на РВП? Спасибо!
То, что созданы такие огромные очереди на подачу документов, разумеется, не законно.
Однако, действительно, законных оснований для продления вашего пребывания сейчас нет.