Переоформление садового участка на сына - необходимые документы и организационные шаги
Как переоформить садовый участок с отца на сына? Сад заброшен около 15 лет, за него не платили, НО имеется акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования землёй от 1995 года. Какие документы ещё нужны? К кому нужно обращаться?
Лучший ответ
Если есть акт, то он и является правоустанавливающим документом. Поэтому можете составить договор дарения и зарегистрировать в Росреестре. Кроме того, вам необходимо изготовить кадастровый паспорт на земельный участок.
Спасибо за оперативный ответ!
Кадастровый паспорт,межевой план, а так же свидетельство о праве,то есть его надо приватизировать.