Постановление о возбуждении исполнительного производства по невыплате кредита - что оно означает и что делать?

Не могу платить по кредиту уже год. и сначало звонили теперь вот пришло письмо постановление о возбуждении исполнительного производства что это значит. И что делать. И вообще суд уже был или нет?

Лучший ответ

Это значит, что суд уже прошел и за дело взялись судебные приставы.

Теперь уже поздно что-то делать, т.к. будут взыскивать долг принудительно. Можете только обратиться в суд и попросить рассрочку или отсрочку на основании ст.203 ГПК РФ. можете также спрятать ценное имущество, если имеется.