Что делать, если отказали в приватизации квартиры из-за расхождения площадей?
Такой вопрос: Собственник квартиры, сдал документы в Регистрационную палату (Договор приватизации площадь в договоре 41 кв.м, а по кадастровому паспорту 79,8 кв. м., нечего не пристраивалось не переделывалось. Но получил отказ, причина, расхождение площадей (несоответствие и в ГКН числится другой обьек, т.е или акт ввода в эксплуатацию). Подскажите что делать в этой ситуации, и еще вопрос если идти в суд, то это заявление в порядке особого производства об установлении факта ошибки в правоустанавливающем документе по площади? С уважением Иван.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сначала необходимо выяснить, где допущена ошибка, затем ее устранять. Какие действия, зависит от обстоятельств
Обращаться в БТИ за новым паспортом, приводить документы в порядок и повторно выполнять действия по приватизации.