Как претендовать на наследство двух дачных участков после 8 лет с момента смерти отца в разводе и проживания с матерью, имея все необходимые документы.

Как вступить в наследство спустя 8 лет после смерти отца, осталось 2 дачных участка, вместе не проживали, проживали с мамой а они были в разводе, все документы на дачи есть.
Лучший ответ

если есть уважительные причины пропуска срока то, в суде вам их восстановят. Объяснения такие как: я не знал о смерти отца, т.к. не общался, не являются уважительной причиной. В данном случае чтобы решить ваш вопрос, нужно выяснить: вступал ли отец после развода в новый брак, были ли у него еще дети, были ли родители? Если вам действительно нужна помощь в решении вашего вопроса, звоните: 8-912-833-90-15

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте иск в суд о восстановлении сроков для принятия наследства, признании права собственности на наследуемое имущество