Поликлиника сообщила в полицию о конфликте, но я не хочу приезжать на вызов. Что делать?

В полицию подала сведения поликлиника о обращении с покоями. Я сама заявление не писала и конфликт решён мирно. Но полиция звонит и настаивает приехать к ним. Я этого делать не хочу. Как быть?

Лучший ответ

Объяснение вам дать все равно придется, так как было поступление. Но в объяснении разъясните сотрудникам, что конфликт улажен и обращаться вы никуда не будете. Побои это подследственность мирового суда и полиция данное дело возбудить не может.

Если вы не приедете,то к вам на дом придёт участковый

В вашем случае ничего страшного нет- по каждому сообщению из больницы проводится проверки

Вы напишете заявление,что вреда здоровью не причинено,никаких претензий ни к кому не имеете и просите к уголовной ответственности никого не привлекать

В возбуждении уголовного дела будет отказано и на этом ваше общение с полицией будет завершено

Так что это чисто формальная процедура

Юридические услуги в Краснодар