Невнимательное отношение преподавателя в медицинском колледже привело к угрозе выкидыша одной из студенток - кто несет ответственность и что делать дальше?
Я обучаюсь в медицинском колледже, я и моя одногруппница освобождены по состоянию здоровья, девушка беременна, преподаватель заставляет сидеть на лавочке в спортзале где проходят занятия, вчера 05.11.15 у нас была физ. культура одна из групп играла в волейбол и очень сильно ударяли и пинали мяч в итоге мяч летал по всему спортзалу и больно ударял людей, и попадал этой девочке по животу в итоге у ниё угроза выкидыша и её положили в больницу, я и др во время этого занятия не раз говорили преподавателю но она не реагировала говорила что отмахивайтесь, уворачивайтесь но это не всегда физически возможно, преподаватель не сделала ни одного замечания тем кто сильно пинал и кидал мяч, сегодня девушка которая лежит теперь в больнице с выкидышем пожаловалась куратору группы, но куратор проигнорировала жалобу тип сама виновата, Вопрос: кто прав, кто виноват; куда, кому и как жаловаться.
Лучший ответ
Обращаться нужно с жалобой в прокуратуру, а не к куратору. Пусть проводят проверку. А если будет выкидыш, то можно будет взыскать моральный вред с преподавателя.
Благодарю Вас за полезную консультацию!