Возможно ли стать адвокатом по уголовным делам при судимости и разделение адвокатов по гражданским и уголовным делам

Такого характера! Я обучаюсь на юридическом факультете и в будущем году предстаит разделение по специализациям. В сязи с тем, несколько лет назад у меня была судимость, дорога в какие то небыло правохранительные органы для меня закрыта, и я задумываюсь о будущев в адвокатуре! Так вот я хотел узнать, как вообще происходит разделение адвокатов по гражданским делам и по уголовным делам? Мне более интересна отрасль уголовного права, но общаясь поверхностно на эту тему с преподавателем, получил совет выбирать в учёбе гражданскую специализацию. Так вот ещё один вопрос, обучаясь гражданской специализации, да и вообще можно ли в моей ситуации стать адвокатом по уголовным делам?
Лучший ответ

Для того, чтобы получить статус адвоката нужно отвечать требованиям закона об адвокатуре и адвокатской деятельности и сдать экзамены. Потом уже Вы сами решите по каким делам специализироваться, что будет лучше получаться, тем и будете заниматься.