Возможно ли подать на алименты, если отец написал отказ от ребенка, но суд не состоялся и дочь имеет его фамилию в зарегистрированном браке?

• г. Канск

Меня зовут Настя хочу спросить если отец написал отказ от ребенка но до суда не дошло могу я подать на алименты дочь на его фамилии и брак был зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Да. можете. Отказ от ребенка не освобождает от уплаты алиментов.