Входит ли в трудовой стаж работа на украине
Входит ли в общий трудовой стаж, стаж работы на Украине?
Да входит.
В 1994 году принято Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов.
Россия, Республика Казахстан, Украина, Республика Узбекистан являются участниками этого Соглашения, и для них оно вступило в силу.
Согласно ст. 4 указанного Соглашения трудовой стаж, включая стаж на льготных основаниях и по специальности, взаимно признается Сторонами Соглашения. Таким образом, периоды работы на основании трудового договора в Республике Казахстан, Республике Узбекистан либо Украине учитываются при подсчете страхового стажа для назначения пособия по временной нетрудоспособности.
Согласно международных соглашений входит этот стаж