Может ли жена прописаться к мужу если муж находиться в местах лишения свободы. И,что для этого нужно. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
Если квартира находится в собственности мужа (находящегося в местах лишения свободы), то:
1. Муж может оформить нотариально свое согласие на оформление постоянной регистрации его жены в его квартире и с этим согласием (завереным нотариально) жена идёт и оформляет постоянную регитрацию.
2. Муж оформляет нотариально доверенность на право от его имени давать согласие на регистрацию в квартире на третье лицо (не на Вас) и Вы с ним оформляете постоянную регистрацию.
Если квартира муниципальная (государственная), то по мимо согласия мужа вышеприведёнными способами, необходимо получить согласие всех совершеннолетних жильцов квартиры, где муж имеет постоянную регистрацию.
Очень хорошо,что существует такой сайт,где простой человкк может найти грамотный ответ на свой вопрос.