Может ли получить ИНН гражданин Украины?
Здравствуйте. Может в налоговой инспекции по месту регистрации в России.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте! Да, может, согласно ст.83 Налогового кодекса РФ, как и любое физлицо. Надо обратиться с заявлением в налоговый орган по месту жительства пребывания, помимо заявления о постановке на учет необходимо представить либо: вид на жительство иностранного гражданина с отметкой о регистрации по месту жительства в Российской Федерации; либо
документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту проживания в Российской Федерации; либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, отрывную часть бланка Уведомления о прибытии с отметкой органа миграционного учета или миграционную карту с отметкой органа миграционного учета о регистрации по месту временного пребывания.