Планируем продать комнату в коммунальной квартире и приобрести 3-комнатную квартиру в ипотеку - вопросы выделения долей и использования материнского капитала
Наша семья из 4 х человек купили комнату в 2 х комнатной коммунальной квартире, где одна комната являлась собственностью мужа. Вторую купили в ипотеку и вложили в нее материнский капитал. Нам осталось платить еще 2 года. Теперь хотели бы купить 3 х комнатную квартиру в ипотеку. Как быть с продажей двушки и выделением долей по материнскому капиталу?
Можете с согласия банка продать квартиру, приобрести новую и выделить доли всем членам семьи в новой квартире, но тогда возникнут проблемы с Пенсионным фондом. Хотя по факту Вы ничего не нарушите и никакой ответственности за это не будет.