Тула, 05.11.2015, 17:08

Почему суд отказал в признании собственником моего отца земельного участка и стоит ли обжаловать решение в вышестоящих инстанциях?

Вопрос №8587872 из г. Тула
опубликован 05.11.2015, 17:08
Мой папа пользовался земельным участком в течение почти двадцати лет! Ухаживал за ним, удобрял землю, что подтвердили соседи на суде! При оформлении приватизации выяснилось, что за этим участком числится по документам другой хозяин. В ходе судебного дела, этот хозяин, т.е ответчик, написал отказот участка и что он не против, чтобы участок перешёл к моему отцу. Но почему-то суд отказал в признании собственником этого участка, моего отца! Скажите пожалуйста, почему он вынес такое решение! И есть ли смысл подавать в вышестоящие инстанции!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому, что были заявлены неправильные требования. Нельзя приватизировать частную собственность. Потому, что отказ от собственности не предусмотрен законодательством. Еще сто разных потому, главное из которых не надо заниматься тем, в чем ничего не понимаешь. Нанимайте профессионалов.

05.11.2015, 17:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос, нужно знакомиться с документами. Вам лучше обратиться очно к адвокату.

05.11.2015, 17:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ольга!

В стартовом посте вы писали, что отец подал заявление на приватизацию участка. Приватизация и признание права собственности в порядке давностного владения это совсем разные требования.

В любом случае, мне трудно, точнее невозможно дать заключение в причинах отказа суда без ознакомления с документами.

Это уже платное консультирование. Если вам интересно - пишите на почту.

05.11.2015, 21:02

А разве закон по приобретательной давности не действует?!?

05.11.2015, 20:15

Действует. Но Вы заявляли другое.

05.11.2015, 20:19

Вот как раз это мы и заявляли и ещё плюс заявление ответчика, что он не возражает! Поэтому и не понятно решение суда!?

05.11.2015, 20:56