Участие прокурора в суде по гражданским делам
Все ходатайства в гражданском процессе заявляются и рассматриваются в суде. Так же по заявлению гражданина Прокурор в праве самостоятельно выйти с заявлением в суд.
Ознакомьтесь с Приказом Генеральной Прокуратуры №181 "Об обеспечении участия прокуроров в гражданском процессе" и статьей 45 ГПК РФ, в которой разъясняется категория дел, по которой Прокурор может находится в процессе. С целью получения более подробной консультации пишите сообщения.
Прокурор участвует только по некоторым делам: лишение родительских прав, выселение, увольнение.
Там где его участие обязательно, там его судья сам привлекает без всяких ходатайств, там где не нужно - можете Вы сколько угодно ходатайствовать, - Вам откажут .