Отказ предприятия в выдаче путевки для выявления связи профзаболевания с профессией в связи с сменой места работы - что делать?
Предприятие не отпускает по путевке для выявления связи профзаболевания с профессией. Т.к пока прислали путевку я сменил место работы. Направление врача есть. Что мне делать?
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата