Возможность подачи в суд по ст. 333 ГК РФ для избежания банкротства при выплате кредита и наличии здоровотехнических проблем
Если тело кредита почти выплачено - осталось отдать 80 000 рублей, и оплачиваю каждый месяц по мере сил - по 300 - 1000 рублей, можно ли подать в суд по ст. 333 ГК РФ, чтобы не связываться с банкротством (физ. лицо), т.к. болею уже 3 года (плюс зарегистрированная безработная) - банк в курсе, все справки и больничные листы аккуратно предоставляла. Однако на просьбы реструктуризировать долг банк отказывает и начисляет пени и проценты.
Лучший ответ
вы не можете подать на банкротство т.к. у вас долг перед банком менее 500 000 руб. в суд вы можете подать на уменьшение выплат.
Благодарю Вас за полезную консультацию!