Тем более что я в глаза не видел никакого договора, и тем более не подписывал.
В 2005 году банк Русский стандарт прислал карту. Я платил им исправно. Но пропустил один платеж, после чего начинали пресовать по телефону и требовать деньги.
После получение распечатки по кредитнгой карте, я ужаснулся тем что за всё время, я оплатил всего чуть больше 8145,69 рублей.
Подробно:
41380,00 руб. - расходные операции с использованием Карты
70210,00 руб. - операции по внесению денежных средств на Счет
60684,31 руб. - проценты, платы и комиссии, начисленные за период действия Договора
Итого долг составляет 31854,31 руб.
При том же, согласно Статьи 820 Гражданского кодекса РФ
(Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.)
Вопрос: Возможно ли признать договор ничтожным. Тем более что я в глаза не видел никакого договора, и тем более не подписывал. И потребовать у банка не только возврат сумм. А также взыскать с банка моральный ущерб, за обман. Так как ключевое слово было таким: Банк выпустил БЕСПЛАТНО карту...
Для информации:
Я являюсь ивалидом с детства (бронхиальная астма средней степени тяжести), и после того как начали поступать угрозы, я начал ощущать ухудшения состояния.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
С Уважением Дмитрий.
Добрый день
Сумму долга можно уменьшить , либо по заявлению в Банк либо через суд. по 333 ст гк рф