Какие документы необходимы для подачи искового заявления о взыскании задолженности по з/п в суд?
1. Само исковое заявление, документы, подтверждающие трудовые отношения (копия трудовой книжки, приказ о принятии на работу, приказ об увольнении, иные документы), в идеале справку о задолжености по зар.плате, если нет-затребовать через суд.
2. Госпошлина не оплачивается в соответствии со ст. 333.36 НК РФ, расценки представителя Вашего города не известны, можете узнать в любой юридической фирме
3. При внимательном подходе-100 процентов
с уважением адвокат Шафеев Р.К.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.
Расходы на представителя оговариваются непосредственно с представителем. Как я могу знать, у кого какие расценки. Перспективы вынесения положительного решения хорошие, перспективы взыскания денег зависят в частности от реального наличия денег на счетах (если хоть иногда бывают, взыскать как правило можно). Ну или если имущество есть.