Жительнице Нового Уренгоя отказывают в получении земельного участка из-за отсутствия 5-летней прописки мужа - есть ли правовая основа для получения земли?
Я живу в янао новый Уренгой. 15 лет официально прописана. Родила 3 го ребенка хочу получить земельный участок. Но мне отказывают. Потамушто муж не россиян и нету 5 лет прописки. По закону мне положена земля? Я имею право получить?
Если нет совокупности необходимых юридических фактов, то вам могут отказать.
Вам потребуется
1. проживание (регистрация) не менее 5 лет на территории региона
2. признание нуждающимся в улучшении жилищных условий на основании ст.53 ЖК РФ
Здравствуйте. Да, имеете полное право. Не важно, что муж не гражданин РФ и вы там не проживаете 5 лет
Это требование закона. Право получить бесплатный участок земли площадью от шести до двадцати соток имеет любая семья имеющая трех или больше детей и прожившая на территории автономного округа не менее пяти лет.
Подавайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! отказ явно не законен.
Скажите пожалуйста что мне для этого с делать.мне отказывают. Говорят что мужа нет пятилетней регистрации в россии??чтобы получить землю как многодетнач семья