Разрешение на строительство хостела под угрозой - что делать с депутатом, обвинившим в строительстве борделя?
Я собираюсь провести реконструкцию здания для организации хостела. После публичных слушаний на разрешение депутат разместил в фейсбуке такую информацию:
Сегодня комиссия по условно разрешённым видам использования земли по итогам публичных слушаний единогласно рекомендовала Главе города не давать разрешение на строительство борделя под окнами многоквартирного дома на Лебедевой. Теперь окончательное решение за мэром. Какие меры я могу принять к депутату за клевету?
Как Вы сами пишите - обратиться в суд за защитой чести и достоинства. Если Вы пишите от имени юрлица, то деловой репутации.
Кроме того, клевета, это уголовно наказуемое деяние. возбуждайте.