Нужно ли отрабатывать при увольнении совместителям

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, нужно ли совместителю при увольнении отрабатывать 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отдельной нормы по этому случаю законодательство не содержит, соответственно, распространяются общие нормы законодательства. Да.

Уважаемая Наталья.

Да, нужно.

Статья 288 ТК РФ (Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами,

работающими по совместительству).

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными

законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим

по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для

которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме

предупреждает указанное лицо не менее чем ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ до прекращения трудового

договора.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.