Подскажите, можно ли это сделать законно, каким образом и, если можно, то как наиболее быстро.

• г. Москва

Физ. лицо купило в одном из районов города, в котором расположен небольшой частный сектор, индивидуальный жилой дом с оформленным в собственность земельным участком, имеющим целевое назначение "для обслуживания инд. жилого дома и хоз. построек". В настоящее время хочет построить на месте старого дома новый и использовать его в качестве гостиницы. Подскажите, можно ли это сделать законно, каким образом и, если можно, то как наиболее быстро. Можно ли воспользоваться дачной амнистией в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

оформите разрешение на строительство нового дома или постройте новый и узаконьте его через суд, но не нарушайте норм при строительстве тел.

Ольга, сомневаюсь, что кто-либо из юристов на этом сайте станет отвечать на этот вопрос бесплатно (процедура будет нелёгкой, причём настолько, что даже её описание в двух словах затруднительно). Думаю, Вам следует обратиться к специалисту по недвижимости на платную консультацию. Также Вам придётся регистрироваться в качестве предпринимателя или открывать ООО.