Калачинск, 05.11.2015, 19:55

Истек срок службы счетчика Бетар СГВ-015 на горячую воду. ЖКХ требует замену. Квартиросъемщик инвалид 1 группы. Что делать?

Вопрос №8590317 из г. Кодинск
опубликован 05.11.2015, 19:55
Купили счетчик Бетар СГВ-015 (на горячую воду) Год выпуска 2010. Установили (работники ЖКХ) в 2014 г. Сегодня в 2015 г. контролер ЖКХ требует замену счетчика т.к. истек срок службы его (Гос. проверки) правомерны решения Жкх? Квартиросьёмщик инвалид 1 группы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот счетчик выпуск 2010, Купили его в 2014г. , вызвали работника ЖКХ и он его установил в 2014 году.

06.11.2015, 04:27

Ну так и что?

первая поверка счётчика производится на заводе изготовителе после выпуска. В паспорте указана дата первой поверки

Следующая поверка исчисляется после первой поверки на заводе

А ваш "работник ЖКХ" содрал денюжку за установку, остальное его не касается...

06.11.2015, 05:52

Менять его не обязательно- нужно провести поверку

У Бетаров -ГВ 2010 года выпуска межповерочный интервал- 4 года,вы должны было провести поверку в 2014 году- вы просрочили на год

Проведите поверку без снятия и снова передавайте показания

05.11.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Этот счетчик выпуск 2010, Купили его в 2014г. , вызвали работника ЖКХ и он его установил в 2014 году.

06.11.2015, 04:27

Ну так и что?

первая поверка счётчика производится на заводе изготовителе после выпуска. В паспорте указана дата первой поверки

Следующая поверка исчисляется после первой поверки на заводе

А ваш "работник ЖКХ" содрал денюжку за установку, остальное его не касается...

06.11.2015, 05:52