Вологда, 05.11.2015, 20:06

Можно сформулировать следующий заголовок:\n\nВопросы коммунальных платежей при договоре безвозмездного пользования недвижимостью между бюджетными учреждениями

Вопрос №8590436 из г. Вологда
опубликован 05.11.2015, 20:06
Между бюджетными учреждениями заключен договор безвозмездного пользования недвижимым имуществом. Сссудополучатель в соответствии с договором и ГК РФ самостоятельно несет расходы по оплате коммунальных услуг на основании счетов-фактур, выставленных ресурсоснабжающими организациями Абоненту (ссудополучателю), и расчетов к ним (рассчитывается доля затрат ссудополучателя), т.е. не имея прямого договора с ресурсниками, оплачивает расходы по счетам-фактурам, которые выставлены непосредственно абоненту (ссудодателю). Правомочно ли это? Схемы расчетов в договоре безв. Пользования представлены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, правомочно

05.11.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, это правомерно.

05.11.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Опечатка в тексте: на основании счетов-фактур, выставленных ресурсоснабжающими организациями Абоненту (ссудополучателю). правильно: абоненту (ссудодателю). Далее по тексту было указано верно.

05.11.2015, 20:26

Нет, не правильно. Если ссудодатель передал имущество, значит и договора должны быть перезаключены на ссудополучателя. Зачем вам нести расходы за другое учреждение?

05.11.2015, 20:31

Сушкову М.В.: вы меня неправильно поняли. Ссудополучатель возмещает расходы по счетам-фактур, выставленным ресурсоснабжающими организациями Абоненту (ссудодателю), на основании расчетов к ним (рассчитывается доля затрат ссудополучателя), т.е. не имея прямого договора с ресурсниками. Вопрос: Может ли ссудополучатель на прямую оплачивать ресурсникам, не заключая с ними договора (разграничение энергопотребления невозможно и договор ресурсники заключают только с ссудодателем)

05.11.2015, 20:44

Я все правильно понял. Схема у вас не экономичная и глупая. Зачем вам делать расчеты с ресурсниками, а потом еще и с другим учреждением?

05.11.2015, 20:53