Как сохранить имущество после ДТП, не допустить визита пристава и предотвратить продажу долга коллекторам?
После ДТП, я по исполнительному листу не могу платить больше 500 руб. в мес. Я не работаю, из имущества 1/3 части в квартире (единственное жилье). Я согласен исполнять выплаты по иску в размере 500 руб. ежемесячно (долг 150 тыс. руб) Как мне не допустить визита ко мне пристава для описи имущества? Живу с мамой, в двушке. Как сохранить телевизоры 2 шт, стиралку, холодильник, диван, кондиционер (на одну комнату), мебель и мелочевку? Чеков нет, покупали давно.
Может ли истец продать мой долг коллекторам?
---Решение суда получу через неделю, у приставов еще не был.
---Истец сам работает приставом, остерегаюсь его мести.
После вступления суда в законную силу обратитесь в суд для предоставления рассрочки исполнения решения суда.
На вас будет лежать обязанность доказать ваше материальное положение.
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда