Вопрос о правах супруга при исключении из ипотеки - можно ли претендовать на часть квартиры при разводе?

В браке была куплена квартира в ипотеку в долевом строительстве, супруг написал заявление в банк об исключении его из состава созаёмщиков, может ли в случае развода притендовать на часть квартиры?
Лучший ответ

Имущество купленное браке делится пополам при разводе,долги тоже.Если иное не оговорено соглашением о разделе имущества

Если право собственности на квартиру зарегистрировано в период брака, то конечно да.

Вступление в право собственности через год сейчас идёт строительство

Здравствуйте,на кого оформлен кредит?,квартира?какую сумму уже внесли?банк дал согласие на переоформление договора?

Жена заёмщик я созаёмщик, внесли 973000 тс.р общая цена 2550000 р.ипотека в строимщемся доме срок здачи жилья 31.12.2016 написал заявление на исключения меня из заёмщиков. в течении 10 дней банк примет решение!!!