Санкт-Петербург, 05.11.2015, 20:34

Вопрос о правах супруга при исключении из ипотеки - можно ли претендовать на часть квартиры при разводе?

Вопрос №8590611 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2015, 20:34
В браке была куплена квартира в ипотеку в долевом строительстве, супруг написал заявление в банк об исключении его из состава созаёмщиков, может ли в случае развода притендовать на часть квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество купленное браке делится пополам при разводе,долги тоже.Если иное не оговорено соглашением о разделе имущества

05.11.2015, 20:40

Если право собственности на квартиру зарегистрировано в период брака, то конечно да.

05.11.2015, 20:39

Вступление в право собственности через год сейчас идёт строительство

05.11.2015, 21:30

Здравствуйте,на кого оформлен кредит?,квартира?какую сумму уже внесли?банк дал согласие на переоформление договора?

05.11.2015, 22:52

Жена заёмщик я созаёмщик, внесли 973000 тс.р общая цена 2550000 р.ипотека в строимщемся доме срок здачи жилья 31.12.2016 написал заявление на исключения меня из заёмщиков. в течении 10 дней банк примет решение!!!

05.11.2015, 23:21