Позднее брат Владимир и его жена были лишены родительских прав, хотя этого ребенка он не усыновлял.

• г. Куровское

В 1983 году снесли частный дом моей матери. Была предоставлена 2 х комнатная квартира т.к она являлась опекуном моего брата (ее сына) инвалида 2 й группы (диагноз шизофрения) позднее в эту квартиру были прописаны два моих брата (ее сына), а позднее был прописан и я.Законно ли это? В 1990 году мой больной брат находился на принудительном лечении в психбольнице, другой брат женился на женщине. Которая уже имела ребенка. И прописались в этой квартире, где прописан больной брат. Позднее брат Владимир и его жена были лишены родительских прав, хотя этого ребенка он не усыновлял. Ребенок попал в интернат. По истечению срока прибывания там, совет опеки и попечительства решил ее прописать в нашу квартиру. К этому времени ее мать и мой брат умерли от алкоголя. Молодую, чужую нам. прописали в квартиру с больным шизофренией человеком и со мной судимым. Прошу Вас ответить, где моральные и юридические рамки. Не законно впихнули ее нам в квартиру, а квартиру. Которую были обязаны дать ей,продали другому. Она ни дня не прожила в нашей квартире. Я не видел ее в лицо, а задолженность за квартиру растет. Прошу дать мне юридически правильный совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы хоть сами-то поняли что написали..."Молодую,чужую нам.прописали в квартиру с больным шизофренией человеком и со мной судимым.Прошу Вас ответить,где моральные и юридические рамки." Моральные рамки оставим за рамками этой консультации, пусть об этом рассуждают моралисты. Юридические рамки определены законом. Тут надо ставить вопрос - что по закону можно сделать в Ваших интересах в данной ситуации. Пока что мне трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.