Проблемы с приватизацией жилого дома - что делить после смерти отца?
Светлана, здарвствуйте!
так как на момент приватизации вы с братом были постоянно зарегистрированы по адресу квартиры (как Вы указали выписались временно на период учебы) вы с ним имели право на приватизацию. Так как Вы сказали, что о нарушенном праве Вам стало известно на этой неделе, у Вас есть срок 1 год в течение которого Вы можете оспорить договор, по которому приватизировали квартиру в части невключения вас в приватизацию. Кроме того, вероятно вы с братом имеете право на наследство в состав которого входит доля в прватизированной квартире, принадлежавшая вашему отцу.
Я бы посоветовал Вам для более точной и полной консультации обратиться на очную консультацию, где специалисты, оценив имеющиеся у Вас документы посоветую вам наиболее приемлемый вам вариант (признание права собственности на долю в квартире, получение только части наследства или другой вариант).
С уважением, Д. Лебедев.