Возбуждено административное дело за оскорбление врача на основании статьи 5.61 КоАП

• г. Ханты-Мансийск

Может ли считаться оскорблением, в соотв. Со статьей 5.61 КоАП, изречение в адрес врача: Вы не квалифицированный специалист? На основании этого изречения возбуждено административное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Оскорбление - это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. В указанном Вами случае состава правонарушения нет. Настаивайте на этом.

Нет, фраза "Не квалифицированный специалист" исключительно субъективное мнение, и ни в коем случае не является оскорблением.