При расчете итоговой оценки была взята оценка 3.На вопрос почему была взята 3 мне ответили, что пересдача не считается.

• г. Москва

Я студентка вуза. В вузе модульное обучение-5 модулей (два модуля входят в первый семестр и три модуля входят во второй семестр) и 10-бальные оценки. Минимальная оценка 4. Существует система округления. Есть один предмет, по которому у меня возникли проблемы.

В утвержденной программе дисциплины написано, что итоговая оценка высчитывается по формуле:

Итог = 0,25 К 1+ 0,35 К 2+ 0,4 Экзамен где К 1-итоговая оценка первого и второго модуля, К 2-итоговая оценка 3,4,5 модулей.

После 1 и 2 модуля у меня получилась оценка 3. Была пересдача предмета и получена оценка 6, которая стоит в зачетке.

При расчете итоговой оценки была взята оценка 3.На вопрос почему была взята 3 мне ответили, что пересдача не считается. Могу я опротестовать этот ответ? И как это сделать? Есть ли у меня какой-нибудь шанс? Грозит вылет из института.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 7 ч .2 ст. 16 ФЗ О высшем и послевузовском профессиональном образовании Вы вправе обжаловать приказы и распоряжения администрации Вашего учебного заведения - в суд общей юрисдикции по месту нахождения вуза подается заявление об обжаловании итоговой оценки. Кроме того, вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию - Департамент образования.

Но для начала - с письменной жалобой на имя ректора - в двух экземплярах: один ректору - второй Вам, на нем отметку о получении ректором Вашей жалобы.