Правомерны ли его действия?
Я обратился в городской отдел прохождения техосмотра, с просьбой заменить талон техосмотра в связи со сменой собственника без технического осмотра автомобиля, сославшись на Приказ МВД РФ от 15 марта 1999 г №190 п.29.Испектор мне отказал и предложил проходить техосмотр снова на общих основаниях, мотивируя отказ тем, что предложение-"Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связаных с изменением сведений о собственнике... или заменой государстенного регистрационного знака..."говорит о смене фамилии или адреса и утере или порче номера, а не о смене собственника и о получении нового номера.
Правомерны ли его действия?
Спасибо!
Ваши требования обоснованы.
Если смена собственника произошла в период действия "прежнего" талона техосмотра. то замена талона производится без техосмотра - данное правило указано в приказе однозначно
Р.S. Год назад сам менял вопросов не возникло