Санкт-Петербург, 05.11.2015, 23:56

Возможные риски и правовые аспекты покупки дачи у пожилой женщины после смерти супруга - притензии детей от первого брака на наследство

Вопрос №8592988 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2015, 23:56
Хочу купить дачу у пожилой женщины. У неё, после смерти мужа осталась дача, но она была построена до брака с ним, а приватизация и все документы на собственность получены в браке. Могут ли его дети притендовать, от первого брака, притендовать на эту дачу, и какие риски у меня. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут претендовать, если в период брака докажут, что было строителсьтво. А по документам возможно так и поулчается. Земля скорее всего нет, но в пределдах дома может перейти. Так что важно, кто принял наследство после смерти ее мужа и как давно это было

06.11.2015, 00:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Наследство официально никто не принимал, прошло два года после смерти её мужа. И если я у неё куплю дачу, они могут с меня что-либо потребовать.

06.11.2015, 00:34

Могут оспаривать вашу сделку если докажут факт принятия наследства отца и что дом был общий. Срок два года небольшой срок. Вы рискуете

06.11.2015, 15:40