Как изменить процент алиментов на ребенка от первого брака при наличии второго ребенка - возможные риски и последствия в случае отказа первой жены.
₽ VIP

• г. Норильск

Я плачу алименты на ребенка от первого брака 25%. Плачу добравольно, заявление в бухгалтерию подавал сам. Сейчас нахожусь во втором браке, жду второго ребёнка. Хочу переписать заявление, чтоб выплачивать на каждого ребёнка 16,5%.Ответьте пожалуйста, если первая жена не согласится получать меньше и подаст на алименты сама, какое может быть решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей, в данном случае пответ на Ваш вопрос дает ст. 81 СК:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

будут вопросы - пишите в почту